胖发祥购物广场购物体验:零食采购的快乐时光与超市人潮
1/1购物文章收集1购物作品1
今天下午,我的祖父发现家里所有的小吃都被我的弟弟吃掉了,所以他想带我去超市买些东西。
我们去了昨天前一天开业的超市 -购物广场。
当我到达超市时,吸引了我的注意力是一群拥挤我的人,在超市的入口处拥挤。太拥挤了!
我和爷爷终于挤进去,直接走向出售小吃和小吃的方向。哇,这里有很多东西!
我拉了一个购物车,把大袋子塞进了购物车。真是个好地方,真是个美丽的朋友,我一直把它塞进购物车。
我已经足够了,所以我去和祖父排队支付了费用。付款区域中有很多人,队列中有一个很长的队列。我们等了很长时间才轮到我们了。
支付费用后,我们一起回家。我很高兴这次购物!
购物作品2
今天的天气真好。在阳光下,我独自一人带着一个小篮子在商店里走来走去。
一进入商店,我就被人群淹死了。我终于找到了电梯,一口气跑到三楼。在哼着曲调时,我跑到了蜡笔出售的地方。我捡起来挑选了。最后,我从一大堆中挑选了一个小袋子。我想:就是这样,仍然可以买东西!
然后,我一口气跑回负面层,当我转弯时,我在卖蒸的面包。当我拿起公共汽车时,我冲进去称重。拿走韭菜后,我迅速跑过去买了蒸的面包。购买蒸的面包后,我去买了面包。我从堆里拿起面包,这让我汗水。最后,我把沉重的篮子带到了收银员付款。起初,我的心被“拉”和“拉动”,因为我的姨妈看到面包尚未付钱,所以她要我去付出代价。但是最后,我认为这很有趣,因为我的姨妈正在寻找新钱。当她遇到祖母时,她带着一大堆皮带带回家。
购物作品3
今天是年底。我父亲和我一起购物。超市挤满了广泛的商品。在小吃区,薯片的单价为每包3.5元。我们在购物篮中拿了2包,每包瑞士糖果在存放糖果的架子上取了19元,然后在存储鸡蛋卷的架子上取了2罐鸡蛋卷,每锅46元,最终得到2公斤的开心果,每只猫48 Yuan catty,总计96 Yuan。我们走向收银员,当我们排队时,我对父亲说:“我今天购买的物品总共支付。
爸爸问我如何计算。 “这很简单。这只是为了添加薯片的总价值x 2 = 7 yuan加上糖19元的价格,加上鸡蛋卷的总价格46 yuan 6 yuan 6 yuan 6 jiao x 2 = 93 yuan 2 jiao,最后加加了 48 Yuan x 2 = 96 Yuan的总价格。爸爸说:“太好了,我的可以运用他学到的东西。”
我们很高兴带着我们的财产回家。
购物作品4
星期天,我用完了铅笔和铅,所以我的母亲要我去楼下的文具商店独自购买铅。我拿走了钱,离开了院子,然后走向文具商店。当我走路时,我想,如果我去,我应该怎么买?在不知不觉中,我已经到达了文具商店。
当我走进文具商店时,里面有很多人。各种文具都整齐地放在柜台上,其中有很多。
我慢慢地环顾柜台,但是文具的类型太多,自动铅笔和铅笔盒太小,所以我找不到它们。因此,我问我旁边的销售人员:“阿姨,自动铅笔铅放在哪里?”我的姨妈把我带到了铅被放置的地方,我立刻感到困惑。有很多铅!
我拿起这个盒子,看了看那个盒子。包含铅的盒子比另一个更漂亮,我很眼花azz乱,我可以选择。我应该使用哪一个?我的思想开始考虑。算了,取两个外观最好的。选择它后,我去了柜台退房。但是有太多的人,销售人员真的不知所措。我向前挤了,问姑姑:“阿姨,两个铅的铅成本要多少钱。”姨妈说:“ 4元。”付款后,我带着领先地走向房子。
事实证明,购买东西并不困难。将来,我会自己购买它们,并帮助母亲购买。
5个购物文章
随着社会快速发展,由于在线购物的便利性,越来越多的人喜欢在线购物。在线购物已成为一种流行的时尚。但是,不同的人对此有不同的看法。毕竟,每个硬币都有两个方面。
在线购物具有优势和缺点。首先,互联网现在已经成为必不可少的。因为它很方便,所以人们依靠在线购物,因为它满足了忙于工作或其他事情的人的需求。这也有助于我们节省很多钱,并且比我们在物理商店购买的便宜。更重要的是,它有助于互联网进一步发展。
https://img2.baidu.com/it/u=2771632080,573999681&fm=253&fmt=JPEG&app=120&f=JPEG?w=667&h=500
但是,由于我们使用信用卡在线付款,因此在线购物也有风险,我们可能会被不诚实的商人所欺骗。有时我们在网上购买的东西的质量比我们想象的要差得多。
我认为,当我们在线购物时,在被骗的情况下,我们更合理。这样,我们会发现在线购物比缺点更具优势。
购物作品6
在周四的第三届班级中,我们的二年级购物活动已经开始!
Huang ,Liu ,Yu Yue,Yang Yuhan和我是购物指南,因此我们必须将书籍,玩具和文具放在不同的成语下。最后,我们终于等待了购物的时间!这是我第一次担任购物指南,我看到许多同学来我们的班级买东西!最后,当我们售罄时,许多东西降低了一两个购物券。
我对此购物有两种感觉:
1。我很高兴,因为我们班上的事情很受欢迎。在购物活动结束时,我们班上只剩下十二本书,而没有出售。我感到非常高兴的原因是我成为了购物指南。尽管在放置物品时我们很累,但我感到非常高兴!
2。我有点不耐烦,因为当每个人都看到一些有趣的东西时,他们会要求一些购物优惠券,但是已经有一些购物优惠券,因此无需要求。后来,当我想起有时我有时会清楚地提出问题时,我在心中弄清楚了,我们必须学会理解他人。所以我又让自己开心了!
通过此活动,我了解了购物过程,不仅当我购买礼物时,我感到非常高兴!今天多么有趣的一天!
购物作品7
星期天,我的母亲带我和我的小伙子去了鼓塔。我的母亲和我们同意每个人都可以拥有20元的购物基金。
一旦我们赚钱,我们就感到兴奋并赶到街上。当我们看到一个可爱的猫玩具时,我们很快拿出钱来购买。出售玩具的摊位所有者说,小猫每只猫的价格为20元,我们正计划立即付款。母亲问摊位老板:“两个孩子用零用钱买东西。他们能打折吗?”摊位所有者同意,并给了我们5元的折扣。
当我们走路时,我们看到了“米饭雕刻”的吊坠,这太精致了,每件售价为15元,但是目前,我们俩的总共只有10元,而且我们再也买不起“米饭雕刻”。
我们想退回小猫玩具,但失败了。因此,我只能用眼睛看着“米饭的卡通”,无法将其带回家。
我的好朋友,我后悔。如果我们知道了,我们应该先进行“市场调查”,然后再决定购买什么。
购物作品8
“为什么新的一年要在不到半个月的时间内?告诉我,还没有新年的商品,时间还不够。你为什么不能去购物?你想一无所有地庆祝新年吗?”我妈妈对我和父亲大喊。
“好吧,好吧,我现在去,好吧,我不愿意处理。”所以我拿起购物卡,猛地猛击门,向左。
我去了王附近的超市。里面有各种各样的商品。看起来很好。我走进电梯,去了地下一楼,开始购物。
“嘿,我真的不知道在当今的超级市场上该说些什么。这真的很昂贵。”我对自己说。
我走进了装有水果,蔬菜,文具,玩具和日常必需品等的超市中心。我很困惑,不知道从哪里开始购物。 “让我们走吧!”我拿了一袋苹果,把它们放在购物车中,然后向前滑动一堆。
因此,我小心翼翼地选择并购买了一些水果,文具和一盒口香糖。然后我去收银员结帐。
付款后,我回到家,母亲仍然和往常一样向我打招呼。说:“孩子,午餐已经准备好,来吃一顿饭!”
购物作品9
今天是星期四。我们的学校的1至4级是二年级,由我们学校的1至4级组织,也就是说,每个人至少要带一个玩具到学校,然后老师提供一两个购物券。我使用80点卡来交换两个购物凭证,现在我手中有四个购物券。
每个班级的老师都将玩具放在这堂课上,我们拿了购物凭证,直接去了指定的地点购买我们喜欢的玩具。首先,我兴奋地与优惠券一起参加了3级,2年级。他们的班级有各种各样的玩具,这让我眼花azz乱。
https://img1.baidu.com/it/u=3370734296,2733677388&fm=253&fmt=JPEG&app=138&f=JPEG?w=800&h=1067
有一个弓箭,使我看到了。我捡起它,向左和向右看,我无法放下它。尽管我不得不将其兑换为两张购物卡,但我愿意放弃它。然后我去了2年级的2级和1级。尽管两个班级中的玩具也很丰富,但其中有些很昂贵,我负担不起,所以我必须放弃。最后,我回到了我的课程。在一堆玩具前,我爱上了一个沙漏。当我问时,我交换了两个购物优惠券。我碰巧手里拿着两个优惠券,然后换了一个沙漏。
过去,我的母亲带我去购物,但是今天我个人体验了自己购物的乐趣,我很高兴!我希望我将来会用自己的钱购物!
10篇购物论文
在国庆日,我和我的母亲去了蔬菜市场,但今天与通常不同。不同之处在于我会付钱,我拿了很多钱,母亲跟着我。首先,我和我的母亲来到蔬菜区,买了一个大萝卜。出售蔬菜的姨妈说:“萝卜是每公斤2元,萝卜总共2公斤。”我计算出两个元,五元,两个元,五元=五元,我给了他五元的账单。然后我们再次购买鱼,叔叔卖出鱼的叔叔说:“克鲁克鲤鱼每磅花十元。孩子,你想要哪一个?”我随便拿了一个,叔叔称重了它,说:“正是一磅。”
我很高兴听到这个消息,很容易计算,所以我给了他20元的账单,他要求我要十元。最后,我们再次来到水果摊位,买了很多水果。现在我完全愚蠢,因为有几磅,我不会忘记它。在我母亲的帮助下,我必须总共支付23元和80元人民币。我给了她20元和5元的账单。她发现我120元和20元。这是正确的。我和我的母亲带着很多东西回来,但我们也很累。我认为我们必须很好地学习数学,以便我们可以快速准确地计算!
购物作品11
如今,随着持续的快速发展和信息技术的日益普及,互联网上的购物一直是一种时尚,尤其是对于青少年而言。
在线购物使我们的生活更加方便和舒适。例如,在互联网上购物可以节省学生在家庭和存储之间的大量时间,因此他们将能够将更多的时间和精力集中在学习上。互联网缩短了制造商和消费者之间的距离,因此我们甚至可以在其他国家购买商品。另一方面,缺乏面对面交易使在线购物变得更加不可靠和值得信赖。更重要的是,交付将增加项目损害的风险。
我认为,在互联网上购物是一种不可逆转的趋势。越来越多的人会习惯它。这将在不久的将来更加流行。同时,我们应该采取一些措施使其完美。
购物作品12
10月4日中午,我们去了共进晚餐,共有2名儿童和7名成年人来了。成人共有30元,2个孩子等于一个成人。总共花费多少?方程:8×30 = 240。此外,我们还以20元的价格购买了一桶醋,合并时为260元,配方为240+20 = 260 yuan。我们给了300元,还有40元。公式:300-260 = 40元。
10月6日上午,我想在家门口吃辣汤。共有4个人。一碗辛辣汤的价格为4元和5美分,一个面包的价格为1元。 4元有多少人元?等式:4元,5元,5元,5元,5元,5元,5元,5元,5元,5元,11元,11元,11元,11元,11元,11元,22元。爸爸给了30元,还有8元。公式:30-22 = 8元。
购物作品13
今晚,我的姨妈把我的妹妹带到我家玩。在我家吃晚饭后,我姐姐说她要去超市购物。当我听到这个消息时,我很高兴!
我们迅速跑到楼下,母亲从后面大喊,放慢脚步。然后我的母亲开始开车,说:“走开。”我们在车上唱歌并笑了起来,很快就到达了超市。我到达超市后,我首先发现超市中的灯光特别明亮,就像在光天化日之下一样。货架上有各种各样的物品,一切都可以使用,人们来来往往。
我的姐姐,我和姐姐已经开始购买我喜欢的东西。有薯片,饼干,蛋糕等,还有一个装满它的篮子。我们很高兴我们无法停止笑!然后,我们跑到书架上,选择了许多我们喜欢阅读的课外书籍。我的母亲甚至称赞我是一个喜欢阅读的好孩子!购买了这些“婴儿”后,我们去了收银员付款,哇!因为那是傍晚的星期六,所以有很多人,而付费的人长期排队。等待花了很长时间。
这样,我们充满了欢乐回到家!
购物作品14
今天,我和我的父母一起购物。在超市的入口处,我父亲给了我50元的笔记,说:“等一下,我们会买自己的东西,你会买自己的东西。”我点点头。
当我走路时,我想:以后会买什么?顺便说一句,新学期即将推出,需要一些学校用品。我跑到文具区,学校用品令人眼花azz乱,以至于我很快跑到了我卖掉笔袋的地方。我选择了一个便宜的笔袋。它的外观是粉红色,保护着甜心,一些美丽的花朵和她的守卫爱人!我还以多种形状购买了统治者,并从Kuro王国那里买了一些书籍封面。
我有点饿,所以我去了食品区,看着要购买的食物,包括熊饼,扑克牌,奥利奥和好朋友。我还买了一瓶橙子。
现在是我解决帐户的时候了,总共花费44.7元,钱就足够了。好吧,我终于可以回家了!
购物作品15
今晚,我母亲带我去了超市购物。 We : : yuan,paper: yuan, bean paste rolls, bread: yuan, black: yuan, : yuan, : yuan, spicy : yuan,: yuan, shop: 9.90 yuan, Oreo: 5.80 yuan, thehave been , myand Inext to放置货物的小架子,我们一起定居了多少总成本:元,我给了我姨妈100元,我们应该把元赶回,但是我的姨妈只把我带回来了。我很好奇,这是怎么回事?我的母亲看着充电收据,发现土豆的愿望是收集的。显然是在标签上的rmb!我的母亲要我在门口等待,她很快跑进去,发现马铃薯的价格为rmb 2,非会员的价格为rmb 2。哦,我意识到少于4元的元人是2 rmb 2。
用钱买东西真是太有趣了!
页:
[1]